Seleccionar página

ORGANIZACIÓN

La Asamblea General es el mayor órgano de decisión de la Asociación de Personas con Discapacidad El Saliente, que cuenta para su gestión y representación con una Juan Directiva.

Órgano de Gobierno

JUNTA DIRECTIVA

Matías García Fernández

PRESIDENTE

Saludo del Presidente
Ver CV

Gemma Clares López

VICEPRESIDENTA

Ver CV

Valentín Sola Caparrós

VICEPRESIDENTE

Ver CV

María Jesús Bonilla Garrido

SECRETARIA

Ver CV

Alfonso López-Villalta Cotallo

VICESECRETARIO

Ver CV

Antonio José Uclés López

VOCAL Y TESORERO

Ver CV

Ana Granados Oller

VOCAL

Ver CV

Camino Sánchez Berenguer

VOCAL

Ver CV

Estructura Organizativa

A continuación, mostramos el organigrama de la Asociación y nuestro Equipo Técnico Directivo.

Organigrama de la Asociación de Personas con Discapacidad El Saliente

Equipo Técnico Directivo

Nuestro capital humano. Responsables de áreas y servicios.

GERENCIA

Vanesa Díaz García

DIRECCIÓN TÉCNICA

María Victoria Fernández Palenzuela

Antonio José Uclés López

Rocío Berenguel

RESPONSABLE DE GABINETE

María Jesús Bonilla

Laura Lidón Jódar

ÁREA JURÍDICA

Alba Martos

CALIDAD

Vanesa Manzanal

RECURSOS HUMANOS

José Gerez

ÁREA ECONÓMICA

Eloisa María Campos de Pablo

ÁREA DE LIMPIEZA

Toñi Jiménez

ÁREA DE MANTENIMIENTO

Juan Carlos Rodríguez

ÁREA DE INFORMÁTICA

CENTROS DE PRIMER CICLO DE EDUCACIÓN INFANTIL

Estefanía Lorenzo Amate

E.I. UAL

Josefina Garre Navarro

E.I. TORTUGA FELIZ

Jasmina Clares López

C.E.I. VIRGEN DEL SALIENTE

Rosa Pastor

E.I. ALBOX

Lourdes Alonso Alarcón

C.E.I. EL PARQUE

Carolina Ruiz

E.I. TURRE

Sara Cañizares

C.E.I. ALMERAGUA

Cristina Rodríguez

C.E.I. DUMBO

Ana Belén Bonilla Garrido

E.I. EL MIRADOR

Noelia Molina

E.I. BAYYANA

Ainhoa Carrillo

E.I. LOS GALLARDOS

Borja Ruano García

C.E.I. PEQUEÑA LUCÍA

Ángela Aragón Joya

E.I. LA CARRERA

Carmen Medina

E.I. AL-ANDALUS

Mónica Molina

E.I. LOS MARINOS

María del Carmen Pérez Jiménez

E.I. TORRECUEVAS

María José Aguilera

E.I. LA HERRADURA

Cristina Rodríguez

C.E.I. LOS PATITOS

CENTROS DE DÍA PARA MAYORES Y CENTROS DE ATENCIÓN INTEGRAL

Almudena Requena García

C.D.M. MANUELA CORTÉS

Ana Belia García

C.D.M. EDUARDO FAJARDO
C.A.I. ALMERÍA

Ángel Flores

C.D.M. MINERVA
C.A.I. ALMERÍA

Mª del Mar Muñoz

C.D.M. HOGAR II

María Dolores Navarrete

C.A.I. ALBOX

María José García

C.A.I. ALBOX

RESIDENCIA Y C.D.P. GRAVEMENTE AFECTADAS / CENTRO OCUPACIONAL

Adoración Torregrosa

CENTROS DE PROTECCIÓN DE MENORES

Nuria Carrillo Oller

C.P.M. DIEGO NAVARRO

Juan Francisco Cruz Rodríguez

C.P.M. AGUADULCE

CATERING EL SALIENTE

Dolores Alfonso

CATERING ALBOX